Матерятся жители Иркутской области, когда жалуются на рост цен на лекарства
Новости Тулуна > Матерятся жители Иркутской области, когда жалуются на рост цен на лекарства

06/02/2015 - 11:49
В управлении Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области фиксируют много звонков по росту цен на лекарства, сообщила 5 февраля 2015 года руководитель УФАС Валентина Заморина. «У нас много звонков по ценам. Не всегда приятных, когда собеседники на той стороне трубки не отличаются тактичностью. Разговор начинается с мата или заканчивается им, потому что объяснения не слушают, - рассказала Валентина Заморина. – К примеру, спрашивают, почему трава эхинацея стала дороже в три раза. Но эхинацея не входит в список жизненно важных лекарственных препаратов».
Правительство Иркутской области может контролировать только цену лекарств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов. Как пояснила Валентина Заморина, по закону, исполнительная власть может устанавливать на такие медикаменты предельные размеры торговой надбавки, продавцы не могут их превысить.
Валентина Заморина предположила, что цены на некоторые товары растут из-за ажиотажного спроса. «Не будет спроса, любой продавец задумается, - отметил она.- Вот пример. В УФАС по Нижегородской области обратилась женщина, которая во время ажиотажа на гречку купила 320 килограммов крупы, потратила четыре пенсии. Теперь обращается во все инстанции с просьбой помочь в продаже по той же цене или с поиском места для хранения».
Фото с сайта.
Рымарева Мария
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 06 2015 15:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поддержана инициатива Ассоциации общеcт.объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня». Сегодня, в 10:43
- Совет женщин г.Тулуна — это яркая, разнообразная и активная организация. Сегодня, в 10:37
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по контракту. Вчера, в 16:45
- Трое отважных жителей г.Тулуна отправились в зону проведения CBO. Вчера, в 16:35
- ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! Вчера, в 16:00
- Администрация Тулуна выражает благодарность предпринимателям за фейерверки к Дню города! Вчера, в 15:50
- Администрация города отправила на фронт квадрокоптер и маск.сети для боеца с позывным «Медведь». Вчера, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Вчера, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Вчера, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Вчера, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Вчера, в 10:03